Gruppe Tag Zeit Ort Leitung
Eltern-Kind-Gruppen
1 - 2 J. (Baby) Mittwoch 16:30 - 17:45  Jahnhalle Martina Kahle-Mitschke
1,5 - 4 J. Dienstag 16:45 - 18:15 Jahnhalle Brigitte Martens
4 - 6 J. Dienstag 15:15 - 16:45 Jahnhalle Brigitte Martens
Turnen Mädchen
Mädchen 8 - 12 J. Montag 17:00 - 18:30 Jahnhalle Claudia Zachrau
Mädchen ab 13 J. Montag 18:30 - 20:00 Jahnhalle Claudia Zachrau

Mädchen 6 - 9 J.

 

Freitag

14:30 - 16.00

Jahnhalle

Nicole Fricke-Fach

Mädchen + Jungen 6 - 10 J. Mittwoch 15:15 - 16:30 Jahnhalle Martina Kahle-Mitschke
Turnen Jungen
Jungen 5 - 10 J. Montag 15:15 - 16:45 Jahnhalle Nicole Fricke-Fach
Tanz
Orientalischer Tanz ab 10 J. Freitag 16:30 - 18:00 Bewegungshalle Julia Heier
Jugend ab 7 - 12 J. Donnerstag

16:45 - 18:00

Ausnahme:

02.11. - 21.12.2017

15:45-17:00

Jahnhalle Alina Markworth

Jugend 12 - 16 J.

Mittwoch

17:45 - 19:00

Jahnhalle

Vivien Radke/ Lara Röper

Jugend ab 16 J.

O´Chicks

Donnerstag

18:00 - 19:30

Jahnhalle

 

Mareike Krüger

Jugend ab 16 J.

O´Chicks Techniktraining

Freitag

18:00 - 19:30

 

Bewegungshalle

 

Mareike Krüger

Erwachsene Step by Step

Freitag

18:30 - 20:30

Jahnhalle

Elisabeth Kremin

Fitness/Gymnastik 
Fit am Vormittag - Mixed Montag 09:00 - 10:00 Sportzentrum Martina Kahle-Mitschke
Fit and Fun - Frauen Montag 18:30 - 19:30 Sportzentrum Elisabeth Kremin
Pilates für mich Montag 19:30 - 20:30 Sportzentrum Susanne Böse
Halt dich fit Montag 20:30 - 21:30 Sportzentrum Susanne Böse 
Stick- u. Nordic Walking - Mixed Dienstag 09:00 Treffpunkt Oyter See Marlies Vogelsang
Fitness  - Mixed Dienstag 19:30 - 21:15 Jahnhalle Regina Siebers
Bodypower - Mixed Mittwoch 19:30 - 20:30 Sportzentrum Birgit Knöpfle-Vogelsang
Fit 50 plus - Frauen Donnerstag 15:00 - 16:00 Sportzentrum Susanne Böse
Trimmsport - Männer Freitag 20:00 - 22:00 GS Sagehorn Harald Siedenburg
Fitness und mehr - Männer Samstag 09:00 - 10:30 Bewegungshalle Sven Ristau
Seniorensport
Seniorensport 60+ - Frauen Donnerstag 09:00 - 10:00 Bewegungshalle Gudrun Corus
Ballsport
Ballsportgruppe - Frauen Mittwoch 20:30 - 22:00 Sportzentrum Mareen Bruns
Ballsportgruppe - Männer Donnerstag 19:30 - 21:00 GS Sagehorn Günter Block-Osmers
Badminton
Schüler 8 - 14 J. Freitag 16:00 - 17:00 Jahnhalle Daniel Ritzel
Jugend 15 - 20 J. Freitag 17:00 - 18:30 Jahnhalle Daniel Ritzel

Erwachsene

Mittwoch

19:00 - 21:00

Ausnahme:

08.11. - 13.12.2017 und 10.01.-14.04.2018

20.00 - 22.00

Jahnhalle Volker Regenstein
Erwachsene    Donnerstag 19:30 - 21:30 Jahnhalle Sillke Scholz/ Torsten Scholz
Dart
Dart Sonntag 17:00 - 20:00 Vereinsheim "3.Halbzeit" Sven Ristau
Nordic Walking
Nordic Walking Mixed Mittwoch 09:00 - 10:30 Treffpunkt GS Sagehorn Martina Kahle-Mitschke
Nordic Walking Mixed Mittwoch 17:15 - 18:30 Treffpunkt GS Sagehorn Gudrun Corus


Besucher

Heute 0

Gestern 10

Woche 10

Monat 291

Insgesamt 7739

Schlagwort

Keine Schlagwörter gefunden.

Suchen



Copyright © 2016. All Rights Reserved.